Мишустин: решения по поручениям из послания президента подготовили за 3 дня

28.04.2021, 17:22

Видео программы «Сегодня»

Михаил Мишустин сегодня встретился представителями думских фракций. 12 мая правительство представит нижней палате ежегодный отчет о своей работе, и этот разговор — один из этапов подготовки.

На встрече Мушустина с представителями думских фракций, в частности, обсудили совместные усилия законодательной и исполнительной власти по исполнению послания президента Федеральному собранию.

Михаил Мишустин: «Очень важно, что задача главная — реализовать послание президента — она у нас не вызывает вопросов: кто, как сделает, а вызывает вопросы: как быстрее и качественнее. Надеюсь, что мы справимся очень быстро и эффективно. За три дня уже фактически озвученное президентом в послании было оформлено в проектно-законодательных и нормативных актах».

Отдельно остановились на решении региональных проблем. Депутаты, к примеру, предложили в 10 раз увеличить сумму, которую выделяют на обновление общественного транспорта — в некоторых муниципалитетах износ достигает 80%. Говорили и о сельском хозяйстве: в течение 10 лет правительство потратит почти 800 млрд рублей на то, чтобы ввести в сельхозоборот земли, которые сейчас не используются аграриями.

Также премьер отметил работу Думы в самые сложные коронавирусные времена. «Вы в этот непростой период взяли на себя ответственность за выработку решений, которые в итоге помогли нам пережить самую острую часть пандемии, справиться с очень большим объемом задач», — подчеркнул он.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также