Взгляд из регионов: губернаторы обсудили послание президента

27.04.2021, 17:07

Видео программы «Сегодня»

Российские губернаторы по видеосвязи обсудили послание президента Федеральному собранию. В центре внимания, в частности, были реструктуризация долгов регионов перед банками и туризм.

Президент предложил выделить на погашение части кредитов бюджетные ссуды. Ожидается, что мера существенно уменьшит долговое бремя и, как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, позволит российским субъектам «расправить крылья».

Говорили губернаторы и о развитии внутреннего туризма.

Сергей Цивилёв, губернатор Кемеровской области: «Три раза был упомянут Кузбасс в послании президента. Особо был подчеркнут наш курорт Шерегеш, который сегодня по праву стал одним из лучших горнолыжных курортов Российской Федерации. Мы за последние три года в два раза увеличили число посетителей нашего курорта. Наша задача к 2024 году — вывести его в разряд хороших международных курортов».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал о соглашении с московскими властями. На полуостров планируют возить школьников из Москвы, а их ровесники с Камчатки получат возможность увидеть столицу.

Новости по теме

Читайте также