Число заболевших COVID-19 в мире превысило 146 миллионов

25.04.2021, 08:19

Видео программы «Сегодня»

В мире число заразившихся коронавирусом превысило 146 миллионов. Таковы свежие данные Института Хопкинса. Сейчас большинство государств возлагают основные надежды на вакцинацию.

В Канаде объявили, что ограничения начнут снимать только после вакцинации 75% взрослых граждан. В Германии в автоматическом режиме, то есть без обсуждений, а просто по факту большого числа заболевших ввели новые ограничения. Во многих городах действует комендантский час, посещение непродовольственных магазинов возможно только по записи и со свежим отрицательным ПЦР-тестом.

В Лондоне несколько тысяч человек устроили «Марш свободы» с призывом немедленно отменить все карантинные меры. Как обычно, сначала демонстрация была мирной, но закончилась столкновениями с полицией. В правоохранителей полетели камни и бутылки, пострадали 8 силовиков.

В Испании на курортной Майорке провели COVID-расследование. Полиция арестовала мужчину, который намеренно заразил коронавирусом 22 человека. Несмотря на кашель и положительный ПЦР-тест, он продолжал ходить на работу и в спортзал и принципиально не надевал маску.

В Ираке пожар в больнице для пациентов коронавирусом унес жизни 28 человек, по меньшей мере 50 пострадали. В хранилище с кислородными баллонами произошел взрыв, а совсем рядом находилась реанимация для самых тяжелых больных. Спасти их не успели.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также