«Всё решает Москва»: депутаты и губернаторы — об уверенной риторике послания Путина

21.04.2021, 20:20

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Политики, министры и губернаторы широко обсуждают сегодняшнее послание президента Федеральному собранию.

Владимир Путин поставил перед подчиненными серьезные задачи по развитию страны. Очевидно, что отдыхать этим летом, особенно губернаторам, будет некогда. Зато они пригласили россиян отдохнуть в своих регионах, тем более что государство уже второй год возвращает путешественникам, выбирающим отечественные курорты, значительный кешбэк.

Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области: «На рыбалку, безусловно, приглашаю. Но существует субъективное мнение о том, что Астрахань — это только рыболовный край. Культурно-исторический пласт, который мы можем показать жителям нашей страны, во многом недооценен».

Валентина Матвиенко отметила, что послание Владимира Путина затрагивало очень важную сферу — внутреннюю повестку страны.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ: «В центре внимания был человек и развитие. Мне кажется, что сегодня президент предложил обновленную стратегию социального развития страны».

А Владимир Жириновский заявил, что Россия сейчас — одна из немногих стран, которая может самостоятельно, без оглядки на кого бы то ни было, формировать международную повестку.

Владимир Жириновский, председатель партии ЛДПР: «Всё решает Москва, поэтому президент говорил тихо, чтобы люди с ума не сходили. Сидите, работайте, мы не собираемся использовать наше преимущество. Но надо понимать, что и Вашингтон уже ничего не играет. Всё решает Москва!»

Напомним, сегодня днем Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Это ежегодное обращение президента, адресованное не только органам власти, но и всем гражданам. На этот раз большая часть послания была посвящена ситуации внутри страны. Приоритет российских властей — это выход страны из коронавирусного кризиса. Как отметил президент, пандемия привела к снижению доходов населения и обострению демографических проблем.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также