Путин поручил выплатить по 10 000 рублей на всех школьников и будущих первоклашек

21.04.2021, 12:35

Семьи с детьми школьного возраста получат в этом году единовременную выплату в 10 000 рублей на каждого ребенка. Об этом в послании Федеральному собранию объявил президент РФ Владимир Путин.

Деньги семьи получат в августе, чтобы было время подготовиться к новому учебному году. При этом выплата будет распространяться и на тех детей, которые 1 сентября пойдут в первый класс.

Владимир Путин: «Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем, но этого еще не произошло, и в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 000 рублей на всех школьников. И более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу».

Кроме того, президент сообщил, что с 1 июля текущего года детям из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет включительно будет назначена выплата в размере 5650 рублей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также