Посол: Италия возобновит прием российских туристов летом

20.04.2021, 11:55

Фото: Getty Images

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано подтвердил, что летом 2021 года власти страны планируют возобновить прием российских туристов, остановленный из-за эпидемии коронавируса.

Паскуале Терраччано: «Такая возможность уже принимается во внимание. Я считаю, что это наверняка произойдет этим летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня. Но, несомненно, этим летом все-таки туристический поток будет возобновлен».

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщили, что власти Италии планируют открыть страну для туристов в День Республики — 2 июня.

По словам министра туризма Италии, возможность открытия границ для российских туристов зависит от эпидобстановки в обеих странах. Массимо Гаравалья выразил надежду, что «это произойдет как можно быстрее» и бронировать можно будет уже на это лето. До 30 апреля в Италии действуют ограничения на выезд граждан за границу.

Также сообщалось, что правительство рассматривает ряд условий приема туристов. Так, нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации или иметь отрицательный результат теста на COVID-19, а большинство жителей популярных туристических мест должны быть вакцинированы.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также