Путин назвал главные темы послания Федеральному собранию

19.04.2021, 21:41

Владимир Путин рассказал о работе над посланием Федеральному собранию. Важнейшими темами станут социальные вопросы и развитие инфраструктуры.

Президент сообщил, что уже два дня занимается подготовкой послания и собирается продолжить эту работу завтра. Он обсуждает различные темы с главой правительства Михаилом Мишустиным, некоторыми вице-премьерами и министром финансов Антоном Силуановым.

Владимир Путин, президент РФ: «Мы подходим к тому, чтобы договориться, поставить точку по некоторым важнейшим направлениям, к которым я, безусловно, отношу социальную сферу и проекты инфраструктурного развития».

Путин подчеркнул, что сегодня необходимо, чтобы «каждый рубль был эффективно использован и пошел на пользу развития экономики и каждого конкретного человека».

Напомним, президент огласит послание Федеральному собранию уже в среду, 21 апреля. Как сообщил Дмитрий Песков, послание пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» (ранее оно оглашалось в Кремле). Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что новое послание Путина установит «новую систему координат», а некоторые его поручения потребуют «быстрого начала реализации, а также корректировки планов работы законодателей».

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также