В Италии назвали дату открытия туристического сезона

12.04.2021, 17:01

Фото: Associated Press © 2021, Cecilia Fabiano

Власти Италии планируют открыть страну для туристов в День Республики, который отмечается 2 июня. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Министр туризма Италии Массимо Гаравалья рассказал, что правительство рассматривает ряд условий приема иностранных туристов. Так, путешественникам нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса или иметь на руках отрицательный результат теста на COVID-19. Кроме того, большинство жителей популярных туристических мест должны быть вакцинированы.

Говоря о возможности открытия границ для российских туристов, Гаравалья отметил, что это зависит от эпидобстановки в обеих странах. «Мы надеемся, что это произойдет как можно быстрее, и что бронирования можно будет совершать уже на это лето», — сказал он.

До 30 апреля в Италии действуют ограничения на выезд граждан за границу. Прибывающих из стран Евросоюза ждет пятидневный карантин, гостей из стран за пределами ЕС — двухнедельный карантин.

В АТОР добавили, что некоторые крупные туроператоры уже начали бронировать туры в Италию со 2 июня. Однако страна в настоящее время не выдает в России туристические визы. Документы принимаются только на оформление рабочих, служебных, транзитных, медицинских и других специальных виз.

По материалам: АТОР.

Читайте также