Первая любовь Анастасии Заворотнюк

04.04.2021, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Астрахань — малая родина Анастасии Заворотнюк. Знаменитая актриса родилась и выросла в скромном панельном 5-этажном доме. В этом же городе у Анастасии была первая любовь.

Мама Анастасии, народная артистка России Валентина Заворотнюк была примой Астраханского ТЮЗа. Поэтому «прекрасная няня», как говорят в таких случаях, выросла за кулисами. Правда, как вспоминает бессменный худрук театра народный артист Юрий Кочетков, первые ее шаги не были связаны со сценой: сначала Заворотнюк поступила в пединститут.

Но самое интересное про юную брюнетку знают другие люди. Местные жители посоветовали журналистам «Новых русских сенсаций» разыскать некоего Сергея Чукарёва, с которым Анастасию связывали первые чувства. Поиски загадочного мужчины превратились в настоящий детектив. Оказалось, в городе он личность известная, а женщины называют его «красавчиком с голливудской внешностью».

Дом Чукарёва находится по соседству с пятиэтажкой, где выросла актриса. Сейчас там живет его мама, которая от разговора с журналистами отказалась, сказав только, что у Сергея сейчас своя семья.


Как выяснилось, Сергей стал хирургом и искать его нужно в местной больнице. Там журналистам НТВ удалось найти его сына, который пошел по стопам отца и тоже работает в клинике. Попасть на прием к Чукарёву-старшему было непросто: он один из лучших хирургов города, запись к нему на месяц вперед. Но все же удалось с ним немного пообщаться. Он и правда оказался интересным мужчиной, но, узнав по какому поводу пришли журналисты, изменился в лице и отказался давать интервью.

Сергей Чукарёв: «Так бы и сказали, зачем пришли. Вы меня просто от работы отвлекаете, извините».

В свою очередь артистка Астраханского ТЮЗа и дочь Юрия Кочеткова Екатерина рассказала, что это была школьная любовь, а потом Чукарёв и Заворотнюк расстались.

Отношения закончились, когда Анастасия уехала покорять Москву, а потом встретила там другого — актера Дмитрия Щербину. Они встречались во время учебы во МХАТе, их отношения продлились 8 месяцев.

Юрий Кочетков: «Это в какой-то степени роднит меня. Потому что потом он женился на моей племяннице».

Об этом периоде жизни Анастасии Заворотнюк мало кто знает. Вместе с Дмитрием Щербиной они окончили школу-студию МХАТ и пошли на работу в театр к Олегу Табакову.

Виктория Пьер-Мари: «Ни для кого не секрет, что все режиссеры театров отдают предпочтение своим примам. Олег Табаков еще не был, так сказать, женат в тот период, и появилась Настя в театре».

Наталья Бондарчук: «Ой! Да за Настей невозможно не ухаживать. Ну и что? Я уверена, что и Олег Палыч тоже, он такой, он еще смешно ухаживает за женщинами, ну, за всеми сразу. Да и его обаяние, его постоянные шутки, его вот такие подколы всякие… Но это часть его».

Новости по теме

Читайте также