Эксперт назвал продукты, которые не стоит покупать в супермаркете

21.03.2021, 09:45

Фото: mikroman6 / Getty Images

Китайский блогер рассказал о продуктах, которые лучше не покупать в супермаркетах, так как они могут нанести вред здоровью.

В первую очередь он посоветовал отказаться от покупки готового мясного фарша, так как его часто изготавливают из мясных остатков или несвежего мяса. Также в продукт могут добавить большое количество жира.

Он также отметил, что соленые овощи в супермаркетах часто хранятся в контейнерах, вокруг которых ходят покупатели, поэтому в продукт могут попасть бактерии. При этом для продления срока годности в товар нередко добавляют много соли.

Кроме того, не стоит покупать в супермаркетах курицу-гриль. Для ее приготовления могут использовать старую продукцию, которую уже нельзя заморозить, но нужно быстрее продать.

Также стоит отказаться от покупки нарезанных фруктов, так как они теряют питательные вещества, а в процессе ручной упаковки в них могут попасть бактерии. Зачастую такие наборы составляют из залежавшихся фруктов, обрезая гнилые части.

Блогер включил в список и замороженную рыбу, так как товар залеживается из-за низкого спроса. Также лучше не брать наборы специй, так как в них могут положить испорченные ингредиенты. А в пищевой пленке, в которую их обычно упаковывают, размножаются бактерии.

Читайте также