Посольство РФ назвало доклад разведки США «набором безосновательных обвинений»

17.03.2021, 08:04

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Агарышев.
Видео программы «Сегодня»

Российские дипломаты отреагировали на доклад американской разведки, которая в очередной раз обвинила Москву во вмешательстве в выборы президента США.

В посольстве РФ в Вашингтоне подчеркнули, что выводы спецслужб являются «набором безосновательных обвинений». По словам российских дипломатов, с помощью этого доклада Штаты пытаются переложить ответственность за внутренние проблемы на внешних игроков.

В дипмиссии также добавили, что Москва всегда призывала американских партнеров к равноправному и взаимоуважительному диалогу, однако Вашингтон эти предложения игнорирует и тем самым подрывает двусторонние отношения.

Накануне национальная разведка США обвинила Россию в попытках помочь Дональду Трампу сохранить место в Белом доме. Ведомство опубликовало доклад, в котором говорится, что российские правительственные организации провели несколько операций, чтобы очернить Джо Байдена и Демократическую партию США, а также подорвать доверие к выборам. Вашингтон уже анонсировал очередной пакет антироссийских санкций. Аналогичные обвинения предъявили и Ирану, хотя, по данным той же американской разведки, Тегеран, наоборот, делал все, чтобы Трамп проиграл Байдену.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также