Переболевшую COVID-19 девушку преследует запах нечистот и тухлых яиц

07.03.2021, 17:17

Репортер из Северного Уэльса по имени Джеймелуиза Хадспит рассказала, что постоянно чувствует ужасный запах после того, как переболела коронавирусом.

По словам девушки, она заразилась COVID-19 в декабре 2020 года. Болезнь британка перенесла без серьезных осложнений, госпитализация ей не потребовалась. Во время болезни у нее, как и у многих заразившихся, пропало обоняние. Потом оно вернулось, но журналистка заметила, что постоянно чувствует неприятные запахи.

По ее словам, сначала она думала, что источник зловония находится где-то у нее в квартире, и постоянно проводила уборку, но это не помогало. Позже девушка поняла, что чувствует его постоянно и страдает паросмией — искаженным восприятием запахов.

«Я начала замечать этот ужасный запах, который я могу описать только как смесь тухлых яиц, прогорклого мяса и рыбы и нечистот», — рассказала Хадспит.

Девушка сожалеет, что ничего не может сделать, чтобы облегчить это состояние.

Ранее на паросмию после COVID-19 жаловалась другая жительница Великобритании. 47-летняя Клер Фриер заявляла, что уже несколько месяцев запахи лука, кофе, мяса, фруктов, зубной пасты, чистящих средств, парфюмерии и даже водопроводной воды вызывают у нее рвотный рефлекс. Она также рассказала, что в Facebook даже есть сообщество для людей с таким же расстройством обоняния после коронавируса, и у него уже шесть тысяч подписчиков.

По материалам: Mirror.

Новости по теме

Читайте также