Видео программы «Сегодня»
Россия давно уничтожила все свое химическое оружие и рассчитывает, что США сделают то же самое. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя новые санкционные угрозы Госдепа США.
Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Россия должна задекларировать и уничтожить все свое химическое оружие, чтобы избежать второго раунда санкций по делу Алексея Навального. Песков ответил, что эти призывы лишены логики и оснований.
Дмитрий Песков,
Песков подчеркнул, что США безуспешно пытаются «камуфлировать свою политику на дальнейшее сдерживание России».
Ранее США ввели санкции против граждан России и организаций с формулировкой «за производство биологического и химического оружия».
Новости по теме
- Путин: санкции могут плохо отразиться на экономике РФ
- В ЕС пообещали ввести санкции в ответ на размещение ядерного оружия в Белоруссии
- Песков заявил, что согласен с Медведевым по вопросу пиратских копий
- Премьер Польши заявил, что ЕС теряет аппетит к введению антироссийских санкций
- Медведев призвал пиратов «разбрасывать по Сети» недоступные в России фильмы и музыку
- Байден: США и Канада продолжат давление на РФ с помощью «исторических» санкций
- Все новости по теме
Читайте также
- США вводят санкции против супруги и детей Пескова
- Песков назвал меткими слова Лаврова о «тупой линии» США
- Нуланд анонсировала новый масштабный пакет санкций против РФ
- Блинкен: США пытаются найти способы усилить давление на РФ, не признавая ее спонсором терроризма
- Госдеп: в США работают над ужесточением санкций против России
- Госдеп: признание РФ «страной спонсором терроризма» могло бы привести к нежелательным последствиям