«Не мог дышать»: вернувшийся с того света Пригожин дал интервью НТВ

13.02.2021, 14:37

Видео программы «Центральное телевидение»

Иосиф Пригожин с Валерией уехали в солнечный Дубай, чтобы пересидеть там разгар пандемии коронавируса. Звездная пара подхватила там очень заразный, британский штамм инфекции.

Валерия перенесла болезнь в легкой форме, а вот Иосиф угодил в больницу, где пережил восемь дней настоящего ада. Выкарабкавшись с того света, Пригожин вернулся домой. Он и Валерия пришли в студию «Центрального телевидения».

Иосиф Пригожин, продюсер: «Чувствую себя получше. Был цитокиновый шторм, честно, я сам не дышал, дышал через кислород. Хочу воспользоваться ситуацией и обратиться ко всем своим друзьям, близким: обязательно вакцинируйтесь. О чем я жалею сейчас — что я не сделал себе вакцину. Я собирался и откладывал. Думал, что приеду в середине января домой и вакцинируюсь, но не успел. Сейчас по всему миру — мутировавший штамм, и он мне попал в легкие, я сам дышать не мог. Доктору говорил: заберите руку, ногу, только дайте мне дышать. Я не мог даже на расстоянии одного метра дойти в туалет. Хочу еще, пользуясь случаем, поблагодарить Лысенко Марьяну и многих других докторов, которые были на связи с нами и врачами в Дубае. В Дубае — фантастический медицинский центр, за мной очень хорошо ухаживали, врачи делали все возможное… Это непредсказуемая зараза: можете проскочить, а можете — нет».

Вадим Такменёв, ведущий программы «Центральное телевидение»: «Валерия, это правда, что Иосиф расплакался, когда впервые встал на ноги?»

Валерия, певица, народная артистка РФ: «Я этот момент не видела. Когда он вернулся из больницы, когда мы стали рассказывать, что с ним произошло, тут он и расплакался. Потому что он держался бойцом, он мне не рассказывал всех ужасов, не хотел меня расстраивать. И только потом, когда уже все было позади, он мне все рассказал, что же было на самом деле, это был ужас».

Иосиф Пригожин: «Честно, не надеялся вернуться домой. Хочу поблагодарить Фархада Ахмедова, который организовал мое появление в этой больнице, там мест нет, негде даже устроиться».

Валерия: «Трогательный момент. Много друзей искренне откликнулись. Помощь была предложена действенная. Многие ее оказали. Всем спасибо».

Также в эфире «Центрального телевидения» показали видео с внучкой Валерии. Певица является членом жюри грандиозного вокального шоу «Маска». Не пропустите премьеру второго сезона уже завтра, 14 февраля, в 20:10 на НТВ и НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также