Владимир Путин приветствовал решение США продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом президент Владимир Путин заявил сегодня, открывая оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.
Владимир Путин, президент РФ: «Совсем недавно мы вместе с американскими партнерами продлили Договор о стратегических наступательных вооружениях,
Россия и США подписали договор о стратегических наступательных вооружениях в 2010 году, его срок истекал в начале февраля этого года. Предыдущий американский президент Дональд Трамп объявил его невыгодным для Соединенных Штатов и допускал возможность его продления лишь при выполнении Россией ряда условий.
Переговоры с администрацией Трампа тогда не привели к результату. Нынешний глава Белого дома Джо Байден высказался за продление ДСНВ без дополнительных условий.
Читайте также
- Путин подписал закон о приостановке участие России в ДСНВ
- США намерены завершить все процедуры по продлению ДСНВ до 5 февраля
- Парламент России ратифицировал соглашение о продлении
СНВ-3 - Рябков:
СНВ-3 продлевается на российских условиях - «Подарок Путину»: республиканцы раскритиковали Байдена за продление
СНВ-3 - МИД РФ: Москва готова заморозить число ядерных боезарядов при продлении ДСНВ