Военные США опубликовали видео пролета Су-24 вблизи эсминца «Дональд Кук»

01.02.2021, 12:44

Военно-морские силы США опубликовали видео пролета российского бомбардировщика Су-24 вблизи эсминца ВМС США «Дональд Кук», который находится в Чёрном море.

Американские военные сообщили, что «Дональд Кук» в штатном режиме патрулировал Чёрное море, «чтобы успокоить союзников по НАТО и обеспечить безопасность и стабильность в регионе», и в этот момент российский Су-24 совершил «низкий пролет» неподалеку.

На опубликованном видео российский бомбардировщик пролетает на высокой скорости и очень низкой высоте вблизи левого борта корабля параллельно его ходу.

Эсминец ВМФ США «Дональд Кук» зашел в Чёрное море 23 января. Спустя пять дней к нему присоединился еще один американский эсминец «Портер». 29 января российский фрегат «Адмирал Макаров» на фоне захода американских эсминцев в Чёрное море покинул пункт базирования и вышел в море.

Сегодня Черноморский флот сообщил, что «Адмирал Макаров» совместно с расчетами береговых противокорабельных комплексов «Бастион» провел учение по уничтожению корабля противника.

Читайте также