«У многих будет шок»: Рудковская узнала имя автора клеветы про ее сына

30.01.2021, 17:32

Фото: rudkovskayaofficial / instagram.com

Продюсер Яна Рудковская поделилась информацией о расследовании уголовного дела о клевете в отношении авторов статьи о ее сыне Саше, также известном как Гном Гномыч.

В своем Instagram продюсер рассказала, что уходящая неделя была тяжелой, поскольку ее абсолютно здоровый сын Саша вынужден был проходить унизительные экспертизы. Рудковская еще раз подчеркнула, что все эти трудности ребенок преодолевает для того, чтобы возможно было наказать авторов статьи, в которой утверждалось, что он болен. Кроме того, продюсер сообщила, что узнала имя журналиста, написавшего текст.

Яна Рудковская, продюсер: «Благодаря следствию мы узнали автора статьи. Когда узнаете вы — у многих будет шок! Мы с супругом очень хотим очной ставки с „автором“, как и следствие, но „автор“ очень боится с нами встречаться!»

Она добавила, что журналисту, хочет он того или нет, придется участвовать в судебном процессе.

Яна Рудковская, продюсер: «Я буду ходатайствовать, чтобы этот процесс был открытым и все видели лицо этого человека! Также я надеюсь узнать заказчика этой статьи! И вывести всю эту „шайку-лейку“ на чистую воду!»

Продюсер добавила, что на их примере у многих пропадет желание «сводить счета с родителями за счет клеветы детей».

Напомним, что уголовное дело было возбуждено после того, как одно сетевое СМИ разместило материал, в котором неназванный специалист-дефектолог заявил, что у сына продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко есть признаки синдрома Аспергера. Рудковская пообещала засудить журналистов и обратилась в Следственный комитет.

Читайте также