Недоношенный мальчик выжил после кишечной палочки, сепсиса и COVID-19

29.01.2021, 11:19

В Великобритании родился недоношенный мальчик, который сразу же заболел кишечной палочкой, сепсисом и COVID-19. Несмотря на это, ребенок победил все болезни и выжил. Теперь родители называют его маленьким бойцом.

Арчи Терри Марсель Эвард появился на свет 1 декабря 2020 года. Мать родила его на 25-й неделе беременности. Он весил всего 765 граммов и сразу после рождения не мог дышать самостоятельно. Медики 40 минут боролись за его жизнь.

На пятой неделе малыш подхватил кишечную палочку, затем у него развился сепсис, а спустя несколько недель врачи выявили у него коронавирус. Ребенка пришлось изолировать на десять дней.

По словам 21-летней матери мальчика Шири Мюррей, все это время ей не разрешали прикасаться к сыну, и когда она наконец взяла его за руку, это стало самым волшебным моментом в ее жизни. «Я была на седьмом небе от счастья!» — поделилась она.

Шири Мюррей, мать Арчи: «Мне кажется, я бы могла взорваться от счастья — так сильно я им горжусь. Не описать словами, как я хочу поскорее забрать его домой».

Сейчас Арчи весит 1,36 килограмма и чувствует себя лучше. Родители могут навещать его в больнице, но из-за пандемии вынуждены делать это по отдельности.

По материалам: ВВС.

Читайте также