Фото Сандерса в варежках стало вирусным в соцсетях

21.01.2021, 13:44

Фото: Saul Loeb, Jonathan Ernst-Pool / Getty Images

Фотография сенатора Берни Сандерса в варежках на инаугурации президента США Джо Байдена стала вирусной.

Снимки с экс-кандидатом в президенты, который напомнил журналистам и пользователям соцсетей «доброго дядюшку», распространяются в социальных сетях с хештегом #berniesmittens.

Варежки для политика связала учительница из Вермонта Джен Эллис, она их подарила Сандерсу после того, как он выбыл из президентской гонки в 2016 году. Тогда демократы поддержали Хиллари Клинтон, которая в итоге проиграла Дональду Трампу. На своей странице в Twitter Эллис сообщила, что все ее варежки раскупили благодаря Сандерсу.

Сам Сандерс на вопросы о варежках ответил следующее: «В Вермонте мы одеваемся тепло, мы знаем кое-что о холоде. Мы не беспокоимся о моде, а заботимся о тепле». Теперь пользователи делают фотожабы с сенатором.

Торжественная церемония инаугурации Джо Байдена прошла накануне перед зданием Капитолия. Температура в тот момент на улице была плюс 6 градусов. Трамп на инаугурацию Байдена не пришел, зато приехали Барак Обама, Джордж Буш — младший и Билл Клинтон. Последний во время инаугурации задремал.

Новости по теме

Читайте также