Погодная аномалия: центральные регионы России сковал холод, юг засыпало снегом

18.01.2021, 13:21

Видео программы «Сегодня»

На большей части России установились самые настоящие крещенские морозы. На европейской территории страны температура в среднем на 15 градусов ниже нормы, на азиатской отклонение от нормы доходит до 18 градусов.

В Ульяновске из-за 30-градусных морозов сегодня отменили школьные занятия для учащихся с 1-го по 8-й класс. С отмены уроков неделя началась также в Пензе и Саратове. На Поволжье, кроме морозов, обрушились еще и снегопады. В Казани сугробы местами выше метра, машины застревают намертво.

Житель Казани: «Застряла скорая помощь, вытаскивают всем двором, но бесполезно. В общем, снег не убирают абсолютно никогда, здесь забытая богом улица».

Некоторые претензии к коммунальщикам есть и у жителей Липецка. На камеру сняли необычной способ очистки дорог, когда весь снег с проезжей части летит на пешеходную дорожку.

В Москве минувшая ночь стала самой холодной за последние 4 года. Температура в столице опускалась до минус 24 градусов, что на 10 градусов ниже нормы.

Морозы, снегопады и гололед сейчас и на Северном Кавказе, а на дорогах Крыма, где накануне бушевала метель, вытаскивают из сугробов застрявшие машины, а на обочинах открывают пункты обогрева для водителей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также