Краснодар из-за снегопада не принимает и не отправляет самолеты

17.01.2021, 11:26

Фото: krd_detka / instagram.com

Международный аэропорт Краснодара прекратил принимать и отправлять рейсы. Работу воздушной гавани нарушил мощный снегопад.

Под воздействием циклона Краснодар оказался этой ночью. До 8:00 самолеты взлетали и приземлялись по графику, из-за метеоусловий с 8:30 до 13:30 посадка и отправление бортов приостановлены, все утренние рейсы переносятся на вторую половину дня. По информации онлайн-табло, около 10 рейсов задержаны на прилет и вылет.

Все службы и техника воздушной гавани брошены на расчистку территории, с ночи с взлетных полос и рулежных дорожек убирают снег, идет обработка химическими реагентами.

В региональном гидрометцентре предупреждали, что выпавший на Кубани снег будет лежать в течение недели, в ближайшие дни ожидаются новые снегопады и заморозки.

Мэр Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале сообщил, что все городские службы работают в усиленном режиме, сформированы аварийные бригады, чтобы оперативно исправлять нештатные ситуации, коммунальщики очищают город от снега, чтобы транспорт и пешеходы могли передвигаться.

Новости по теме

Читайте также