После блокировки аккаунта Трампа акции Twitter рухнули

11.01.2021, 14:07

В США на предварительных торгах акции компании Twitter потеряли в цене более 8%. Данные торгов свидетельствуют о том, что это случилось после блокировки аккаунта американского президента Дональда Трампа.

К 12:44 по Москве акции Twitter подешевели до 47,42 доллара (минус 7,89%), за несколько минут до этого падение достигало 8,3%.

Напомним, 9 января Twitter навсегда заблокировал учетную запись Трампа, объяснив свое решение «риском дальнейшего подстрекательства к насилию». На разные сроки доступ к профилям Трампа в январе блокировали Facebook, Twitter, Instagram и другие социальные ресурсы. Поводом для таких решений стал штурм Капитолия сторонниками Трампа, которые не желали мириться с его поражением на выборах.

Американские СМИ сообщают, что сегодня Трамп выступит с заявлением относительно блокировки его аккаунтов в соцсетях, которые начались после его обращения к группам протестующих, которые 6 января учинили погром в здании Конгресса. В отставку нынешний глава Белого дома уйдет 20 января, его на посту сменит избранный в ноябре Джо Байден.

Новости по теме

Читайте также