Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа

09.01.2021, 07:23

Фото: Justin Sullivan / Getty Images.
Видео программы «Сегодня»

Twitter навсегда заблокировал аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили представители соцсети в своем официальном блоге.

Площадка закрыла доступ к странице не только для самого политика, но на этот раз — для всех пользователей соцсети. На месте старых записей президента теперь лишь надпись: «Действие учетной записи приостановлено».

В официальном комментарии представители компании объяснили, что изучили содержание последних твитов Трампа и приняли решение ограничить доступ к странице из-за риска новых призывов к насилию. Американский лидер тут же отреагировал на блокировку и объявил о том, что будет добиваться создания аналогичной соцсети и уже ведет переговоры с разработчиками. В своем последнем твите, который Трамп успел разместить на своей странице, он сообщил, что не будет присутствовать на грядущей инаугурации Джо Байдена. Мероприятие запланировано на 20 января. И участие уходящего президента — не просто давняя традиция, но и обязательная часть торжественной церемонии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также