Во Франции изолировали первого пациента с «британским» штаммом COVID

26.12.2020, 04:03

Фото: / Julien Mattia / Getty Images

Во Франции изолировали человека, который привез в страну из Великобритании мутировавшую разновидность коронавируса.

Минздрав Франции объявил, что в стране выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса, который сейчас стремительно распространяется в Великобритании.

Пациент прибыл во Францию из Англии 19 декабря. Он чувствует себя хорошо. Сейчас этот человек изолирован. Санитарные службы устанавливают всех контактных лиц, чтобы также отправить их на карантин.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что «британский» штамм коронавируса выявлен уже в восьми странах Европы. В ВОЗ призвали соблюдать ограничительные меры и предупредили, что мутировавший штамм COVID активнее распространяется среди младших возрастных групп.

Напомним, мутация коронавируса , о которой заявили британские эксперты, может может быть заразнее на 70% в сравнении с предыдущими штаммами коронавируса. Выявление нового штамма требует введения масштабных противоэпидемиологических мер. Многие страны объявили о приостановке авиасообщения с Великобританией.

Роспотребнадзор ввел дополнительные ограничения в связи с появлением в Великобритании нового штамма коронавируса, которые вступили в силу сегодня, 26 декабря. Всех прибывающих из Великобритании и Северной Ирландии будут отправлять на двухнедельный карантин.

По материалам: Agence France-Presse, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также