Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией

21.12.2020, 14:41

Видеосюжет: Елизавета Герсон, Вадим Глускер
Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в полночь Россия останавливает авиасообщение с Соединенным Королевством сроком на неделю. Информация об этом появилась на сайте правительства РФ.

Оперштаб принял такие меры из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Великобритании. Ограничения вступают в силу с 00:00 22 декабря 2020 г. и будут действовать в течение недели.

В связи с распространением нового штамма коронавируса Бельгия, Нидерланды, Германия, Италия, Австрия, Аргентина и Канада уже запретили авиаперелеты и железнодорожное сообщение с Великобританией. Их примеру последовали и некоторые прибалтийские государства, в частности Латвия и Эстония. Аналогичные меры приняли в Финляндии. Франция остановила авиасообщение с Великобританией на 48 часов, а в Чехии ввели обязательный карантин для всех, кто прибывает из Соединенного Королевства.

В Саудовской Аравии объявили о полной остановке международного авиасообщения со всеми иностранным государствами.

В Великобритании зарегистрировано больше двух миллионов инфицированных, а за прошедшие сутки там зафиксировали новый антирекорд — почти 36 тысяч новых случаев. В Лондоне ввели четвертый — максимальный — уровень угрозы. В столице закрылись парикмахерские, спортзалы и непродовольственные магазины. Жители Лондона начали массово покидать город после того, как власти объявили об ужесточении карантинных мер.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также