Путин поздравил Байдена с победой на выборах

15.12.2020, 10:29

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Никольский.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Джозефу Байдену по случаю победы на выборах президента США.

В Кремле рассказали, что Владимир Путин пожелал избранному президенту «всяческих успехов» и выразил уверенность, что Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир.

Президент России отметил, что с учетом этого российско-американское сотрудничество, основанное на принципах равноправия и взаимного уважения, отвечало бы интересам народов обеих стран и всего международного сообщества.

Владимир Путин: «Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с Вами».

Ранее избранный президент США Джозеф Байден заявил, что итоги голосования коллегии выборщиков следует признать и уважать, поскольку они являются выражением воли народа. Байден назвал неотложными задачами своей администрации борьбу с пандемией COVID-19, вакцинацию американцев от коронавируса и восстановление национальной экономики.

Напомним, по итогам голосования коллегии выборщиков, Байден получил 306 из 538 голосов. Трамп получил 232 голоса. 6 января результат голосования коллегии выборщиков предстоит утвердить обеим палатам Конгресса США, а 20 января должна состояться инаугурация следующего президента США.

По материалам: сайт Президента России.

Новости по теме

Читайте также