Прятавшую дочь в шкафу женщину обвинили в покушении на убийство

14.12.2020, 15:37

Фото: Юлия Александровна / ok.ru

Женщине, полгода державшей новорожденную дочь в шкафу, предъявили обвинение в покушении на убийство и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Речь идет о жительнице города Карпинска, которая в апреле этого года самостоятельно родила дома дочь. Документы на ребенка она решила не оформлять, а девочку спрятала в шкафу. Там малышка провела полгода и выжила только потому, что иногда ее подкармливал старший брат.

По данным следствия, из-за лишения еды и воды у девочки нарушились функции жизненно важных органов, сформировалась белково-энергетическая недостаточность тяжелой степени, возникли дефицит массы тела и задержка физического развития.

Пресс-служба СК по Свердловской области: «Девочка не умерла лишь по той причине, что была обнаружена знакомыми обвиняемой и передана правоохранительным органам. Впоследствии ребенку было обеспечено оказание квалифицированной медицинской помощи. В настоящее время жизнь девочки находится вне опасности».

Ранее сообщалось, что мать девочки находится под охраной в психоневрологическом диспансере. Двое ее старших детей 13-летний сын и трехлетняя дочь переданы на воспитание бабушке. Состояние спасенной малышки стабилизировалось, она начала есть и играть.

Читайте также