СМИ: Трамп улетит на вертолете от инаугурации Байдена

07.12.2020, 05:15

Фото: / Erin Schaff / Getty Images

Американские СМИ утверждают, что действующий президент США Дональд Трамп не намерен приветствовать Джозефа Байдена в Белом доме и участвовать в инаугурации нового президента.

Американские СМИ со ссылкой на источники в Белом доме утверждают, что президент США Дональд Трамп намерен игнорировать церемонию инаугурации Джозефа Байдена 20 декабря. Сообщается, что Трамп улетит из Белого дома на вертолете, пересядет на самолет и отправится во Флориду, где будет проходить масштабное мероприятие Республиканской партии. И что на этом многотысячном митинге Трамп объявит сторонникам о своем решении участвовать в президентских выборах 2024 года.

Журналисты утверждают, что Трамп будучи «в прошлом телезвездой», планирует «устроить телешоу», из-за которого внимание телезрителей будет разорвано между церемонией приведения к присяге нового президента в Вашингтоне и его собственным выступлением во Флориде. В Белом доме эти предположения комментировать отказываются.

Джадд Дир, заместитель пресс-секретаря Белого дома: «Анонимные источники, утверждающие, что знают, что планирует или не планирует президент, понятия не имеют о планах президента. Когда президенту Трампу будет, что объявить по поводу его планов на 20 января, он даст вам знать».

Напомним, Дональд Трамп во время выступления перед сторонниками в Джорджии вновь заявлял о том, что он выиграл выборы главы государства. Он также говорил о мошенничестве невиданного размаха со стороны Демпартии США и заявлял, что будет через суд добиваться пересчета голосов в некоторых штатах. Также стало известно, что личный адвокат президента США Рудольф Джулиани, представлявший его интересы в судах, заразился коронавирусом.

По материалам: Axios, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также