Поколение TikTok: как стать миллионером за 60 секунд

28.11.2020, 20:11

Видеосюжет: Алексей Петрушко
Видео программы «Центральное телевидение»

Репортер «Центрального телевидения» узнал все о покорившем молодежь приложении TikTok и выяснил, как самые обычные школьники становятся там миллионерами за 60 секунд.

С легкой подачи пользователей в оффлайне к TikTok прицепилось клише социальной сети для малолеток, созданной в Китае. И благодаря ему в России уже появилась новая прослойка богачей. И это не дети нефтяников и банкиров, а тиктокеры. Например, Дина Саева — дочь обыкновенного охранника. За год она заработала пять миллионов рублей.

Так чем же занимаются тиктокеры? Снимают клипы. Главное правило — уложить свой клип в одну минуту. Самый популярный формат, с которого все и начиналось, — синхронизировать. По сути открывать рот под популярные песни.

Едва ли не номер один в списке богатейших тиктокеров — 19-летняя Рэй из Луизианы. В тренды она ворвалась, лишь открывая рот под чужую музыку, даже не попадая в слова песен. Абсолютный лидер российского TikTok — Кирилл Колесников. У него 18 миллионов подписчиков. На своих видео он катается на перилах и крутит сальто.

Дмитрий Харитонов, основатель TikTok дома: «TikTok — это площадка, на которой в максимально короткий срок ты можешь себя проявить. Это площадка для старта. Чтобы проверить, есть ли реакция».

Дмитрий — продюсер и один из владельцев одного из самых крупных в России домов для тиктокеров. В нем тиктокеры живут под одной крышей и создают совместный контент. Главный принцип бизнес-модели — начинающие тиктокеры варятся в одном котле со звездами, тем самым подтягивая просмотры и подписчиков. Чтобы достигнуть результата, в сутки нужно выкладывать от 3 до 10 роликов. Любой перерыв ведет к провалу.

Кстати, у нас тоже есть свой TikTok: tiktok.com/@ntvru — заходите, подписывайтесь!

Связанные новости

Читайте также