Студию маникюра в центре Москвы накажут за нарушение санитарных правил

20.10.2020, 08:23

Видео программы «Сегодня»

По всей стране усиливают рейды по соблюдению мер, введенных из-за коронавируса. В Москве сотрудники Роспотребнадзора проверили магазины и предприятия сферы услуг.

Инспекторы нагрянули в одну из известных студий маникюра в центре Москвы. Там соблюдались далеко не все санитарные правила. Теперь салону грозит крупный штраф и даже закрытие на 3 месяца.

Елена Калугина, главный эксперт управления Роспотребнадзора по Москве: «Выявлены нарушения дезинфекционного режима, не в полном объеме осуществляется дезинфекция воздуха, имеются два бактерицидных облучателя, которые могут обрабатывать площадь 20 квадратных метров, однако площадь салона красоты составляет 60 квадратных метров».

В столице открыли еще два временных центра для приема больных. В один из них приехал мэр Собянин и заявил, что введение комендантского часа в Москве неприемлемо. Градоначальник похвалил жителей, которые стали более ответственно соблюдать масочный режим.

Новые ограничения с переводом работников на удаленку действуют теперь в Ростовской области. В регион доставили десятки доз вакцины «Спутник V», которую на себе сейчас испытывают медики.

В 8 раз выросло число протоколов за нарушение масочного режима в транспорте и магазинах в Воронежской области. Мобильный госпиталь для лечения COVID-19 российские военные по просьбе властей Абхазии развернули в Сухуме. Там смогут одновременно находится до 100 пациентов.

Новости по теме

Читайте также