Ким Чен Ын поблагодарил народ за «отсутствие коронавируса в КНДР»

10.10.2020, 16:40

Видео программы «Сегодня»

Ким Чен Ын поблагодарил народ КНДР за отсутствие больных COVID-19 в стране и стойкость перед трудностями. С обращением к гражданам он выступил на праздновании 75-й годовщины основания Трудовой партии Кореи.

Масштабный парад прошел на площади имени Ким Ир Сена на рассвете. В прямом эфире государственное телевидение его не показывало, а запись того, как многочисленные войсковые части прошли маршем под звуки оркестра, появилась лишь вечером.

На трибунах было множество зрителей, ни о какой социальной дистанции или масках речи не шло. Ким Чен Ын объяснил, что в его стране не было ни одного случая заражения коронавирусом, поблагодарил за это народ и пожелал южным соседям поскорее преодолеть последствия пандемии.

Ким Чен Ын: «Наши граждане сами защитили страну и себя… Хотя мы пока и не живем богато, семьи живут дружно, и ни один человек не заболел еще злокачественным вирусом, и все здоровы, не передать, насколько я благодарен и насколько большую силу мне это придает… Хотя наши граждане всегда были благодарны партии, те, кто должен слышать слова благодарности, это вы — великие наши граждане».

Ким Чен Ын признал, что противоэпидемической системе КНДР «недостает всего», а «страшной катастрофы», по его словам, удалось избежать благодаря патриотизму северокорейского народа и его прекрасным качествам.

Новости по теме

Читайте также