Состояние девочки, которую полгода прятали в шкафу, стабильное

10.10.2020, 11:24

В пресс-службе Минздрава Свердловской области рассказали о состоянии шестимесячной девочки, которую мать с рождения держала в шкафу.

Андрей Карлов, министр здравоохранения Свердловской области: «Состояние ребенка стабильное. Очень надеюсь, что она будет максимально быстро восстанавливаться».

Накануне авиаборт доставил девочку в областную детскую клиническую больницу Екатеринбурга. У нее наблюдается дистрофия третьей степени. Она весит всего 3 кг 100 г.

Напомним, шестимесячного ребенка случайно нашли приехавшие в гости к 37-летней жительнице Карпинска Юлии Зыковой подруги. Они забрали девочку и сообщили о произошедшем в полицию.

Как выяснилось, Зыкова, родив, решила не оформлять документы на ребенка, а спрятать его в шкафу. Знакомым она ранее сказала, что младенец умер при родах. У женщины уже были двое детей. 13-летний сын тайком подкармливал младенца, а трехлетняя сестра малышки говорила в детском саду, что у них дома есть живая кукла Полина. Семья на учете не состояла, жалоб со стороны соседей не поступало.

Зыкова сейчас находится на обследовании в психбольнице, на нее завели уголовное дело. Детей передадут на воспитание бабушке.

По материалам: ТАСС.

Читайте также