Источник сообщил о скором переводе московских школьников на дистанционное обучение

02.10.2020, 13:14

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Федоренко

Московские власти рассматривают возможность возвращения школ к дистанционному режиму работы, сообщил источник.

По его словам, скорее всего, столичных школьников переведут на дистанционное обучение как минимум на две-три недели после 19 октября, когда закончатся каникулы.

Источник объяснил, что возвращение «весеннего сценария» связано с ростом числа заразившихся COVID-19 в Москве, в том числе среди школьников и студентов, и отметил, что эпидемическая ситуация, которая сложится в столице в середине октября, вряд ли позволит продолжить учебный год в обычном режиме.

Напомним, московские школьники уйдут на каникулы с 5 по 18 октября. Кроме того, в Москве закроются спортивные кружки, музыкальные школы и дома детского творчества.

А накануне Сергей Собянин сообщил, что возобновление занятий в столичных школах после каникул будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса. При этом мэр отметил, что в Москву могут вернуться жесткие коронавирусные ограничения, если жители столицы будут «наплевательски» относиться к действующим мерам безопасности.

По последним данным, в Москве за минувшие сутки выявили 2 704 заразившихся коронавирусом, это максимум более чем за четыре месяца (с 26 мая).

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также