«Он теряет почву»: Трамп получил удовольствие от дебатов и назвал соперника «сонным Джо»

01.10.2020, 07:58

Видео программы «Сегодня»

В США не утихают споры о прошедших теледебатах Дональда Трампа и Джо Байдена. Несмотря на резкие оценки политологов и журналистов, словесная дуэль вызвала небывалый интерес у телезрителей. По данным аналитических агентств, трансляцию посмотрели 73 миллиона американцев.

Итоги первой очной встречи подводят и сами соперники. И тут оценки разделились. Выступая перед своими сторонниками в штате Миннесота, действующий лидер заявил, что остался доволен дискуссией с Байденом, но при этом о конкуренте Трамп отозвался менее лестно.

Дональд Трамп, президент США: «Вчера вечером я получил большое удовольствие от дебатов с сонным Джо. Итог ясен: мы вместе с вами вчера одержали крупную победу. Прошлым вечером я сделал то, что отказываются делать коррумпированные СМИ. Я привлек Джо Байдена к ответу за его 47 лет лжи, 47 лет предательства, 47 лет бесконечных провалов. Джо Байден слишком слаб, чтобы управлять этой страной. Он же не смог толком ответить ни на один вопрос. Полный позор. Он теряет почву под ногами, вы же сами это видели!»

Байден «позором» назвал поведение Дональда Трампа. Во время дебатов тот постоянно перебивал своего оппонента, не давал закончить ответ и вступал в постоянные перепалки.

Джо Байден, кандидат в президенты США: «Ситуация в отдельных штатах разительно отличается от того, что я видел вчера вечером на тех дебатах. Корыстный, эгоистичный самовлюбленный президент, которому досталось в жизни все даром, но даже это он промотал и растратил. Может, я и не должен говорить этого, но президент США повел себя как обычно, в своей ужасной манере. Я полагаю, это был позор национального масштаба. Весь вечер он уходил от ответов на прямые вопросы».

Формат следующих теледебатов кандидатов в президенты США от Демократической и Республиканской партий будет изменен из-за их поведения в первом раунде дебатов, состоявшемся во вторник в Кливленде (штат Огайо). Об этом говорится в заявлении, размещенном в среду на сайте непартийной некоммерческой комиссии по президентским теледебатам, деятельность которой финансируется за счет частных пожертвований.

Новости по теме

Читайте также