Суд вновь заочно арестовал женщину, трижды проголосовавшую по поправкам к Конституции РФ.
Юлия Ильинская, имеющая российское и израильское гражданства, вновь заочно арестована за трехкратное голосование по поправкам к Конституции РФ. Такое решение принял Черёмушкинский суд Москвы, который в конце августа уже арестовал Ильинскую заочно.
Мосгорсуд в середине сентября отправил это решение на пересмотр и жалобу защиты удовлетворил частично. Если Ильинская, которая в данный момент находится в Израиле, вернется в Россию или же будет депортирована на территорию нашей страны, она окажется под стражей.
После незаконного получения бюллетеней для голосования гражданкой России и Израиля СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Незаконное получение бюллетеня для общероссийского голосования», за это преступление можно получить до 3 лет реального срока.
По данным следствия, в конце июля Юлия Ильинская, имеющая паспорта России и Израиля, трижды получила бюллетени в Израиле в
Новости по теме
- Год назад завершилось голосование по поправкам к Конституции
- СФ подготовил пакет законов против вмешательства во внутренние дела России
- Принятие поправок в Конституцию приведет к изменению более 150 законов
- Путин проведет первую после принятия поправок в Конституцию встречу с сенаторами
- В Кремле сообщили о кибератаках из США и Украины на голосовании по Конституции
- Путин поручил проработать не вошедшие в Конституцию поправки
- Все новости по теме
Читайте также
- Женщина трижды получила бюллетени для голосования по Конституции
- Петербургские эксперты выясняют, кто виноват в гибели людей в Неглинке
- СК: объявлены в розыск причастные к гибели диггеров в Москве
- «Преследовал и приходил на работу»: подробности убийства женщины бывшим мужем в Москве
- Гендиректора концерна «Автоматика» арестовали по делу о мошенничестве
- Следователи изучают обломки сбитых в Москве и Подмосковье беспилотников