Семье убитой полицейскими в кровати афроамериканки выплатят $12 млн

16.09.2020, 06:35

Фото: Associated Press © 2020, Amy Harris

Власти американского города Луисвилл в штате Кентукки решили выплатить 12 миллионов долларов семье афроамериканки Брионны Тейлор, застреленной в марте этого года вломившимися к ней в квартиру полицейскими.

Мэр Луисвилла Грег Фишер объявил, что городские власти выплатят наследникам Брионны Тейлор 12 миллионов долларов. Адвокат семьи погибшей женщины Бен Крамп назвал эту сумму беспрецедентной.

Бен Крамп, адвокат: «Это крупнейшая сумма, выплаченная за неправомерную смерть чернокожей женщины, убитой полицией в Америке».

Также власти города решили провести в Луисвилле масштабную реформу правоохранительных органов. В том числе повысить требования к полицейским при оформлении ордеров на обыск и самих обысках. Также должны быть введены дополнительные критерии отбора при поступлении на службу в полицию. Полицейских также обяжут сдавать регулярные тесты на употребление алкоголя и психоактивных веществ.

В марте этого года 26-летняя сотрудница скорой помощи была убита в своей постели. Полицейские выстрелили в нее 8 раз. Сотрудники полиции вломились в дом, который они собирались обыскать в поисках наркотиков. Бойфренд девушки решил, что это взлом, и выстрелил в проникших в квартиру людей.

А в штате Нью-Йорк накануне уволили шефа полиции города Рочестер, где полицейские при задержании задушили чернокожего мужчину с психическим заболеванием.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также