«Максимум до этой ночи вытерплю»: новая переписка сестер Хачатурян

31.07.2020, 14:59

Видео программы «ЧП»

В Мосгорсуде утром началось заседание по резонансному делу сестер Хачатурян. Генеральная прокуратура утвердила обвинение именно в «убийстве группой лиц по предварительному сговору».

В Мосгорсуде сегодня приступили к рассмотрению дела двух старших сестер Хачатурян — Ангелины и Крестины. Слушание — предварительное. Судья должна выяснить: все ли готово для рассмотрения дела по существу и ознакомились ли стороны с материалами. Заседание продолжается за закрытыми дверями, передает корреспондент НТВ Дарья Масалова.

Накануне появилась новая переписка одной из сестер с подругой. Так, девушка рассказывала, что отец распылил ей в лицо перцовый баллончик и она едва не ослепла. Она просила знакомую приехать и ударить отца чем-то тяжелым, чтобы обезопасить себя. «Я максимум до этой ночи вытерплю. Всё. Предел», — писала девушка.

Резонансное преступление произошло в июле 2018 года. 57-летний Михаил Хачатурян умер от колото-резаных ранений ночью в своей квартире на Алтуфьевском шоссе. Его дочери — Крестина, Ангелина и Мария — сами позвонили в полицию и во всем признались, а потом заявили, что жили в атмосфере ненависти и постоянного насилия. По их словам, девушки подвергались сексуальному насилию со стороны отца.

Адвокат семьи убитого в свою очередь Юлия Нитченко рассказала, что убийство было совершено из корыстных мотивов и сестры обсуждали, что они похитили у отца деньги. «Это доказано материалами дела», — отметила она.

Родственники убитого говорят, что он был слишком мягок к дочерям, и считают, что никто из девушек не раскаивается.

В отношении сестер была избрана мера в виде запрета определенных действий. В июне дело в отношении Крестины и Ангелины Хачатурян было направлено прокурору с обвинительным заключением. Младшая сестра — Мария — была признана невменяемой, ее дело направили в суд для решения вопроса о принудительном лечении. Дело старших сестер будет рассматривать суд присяжных, а судьбу Марии решит коллегия судей из трех человек.

Связанные новости

Читайте также