Путин назвал ключевые требования к вакцине от COVID-19

29.07.2020, 15:22

На совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке Владимир Путин сформулировал ключевые требования к вакцине от коронавируса.

По словам президента, прежде всего препарат должен быть безопасным и эффективным, уверенность в нем должна быть абсолютной.

Владимир Путин, президент РФ: «Ключевыми требованиями к вакцине являются ее доказанная эффективность и безопасность, поэтому действовать нужно предельно взвешенно и аккуратно, с соблюдением всех требований и правил в этой сложной сфере. Уверенность в вакцине должна быть абсолютной. Именно из этого будем исходить, принимая дальнейшие решения по вакцинации от коронавируса».

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании рассказала о разработках отечественных вакцин от COVID-19. Препарат, над которым трудились сотрудники центра Гамалеи, в августе будет зарегистрирован и в сентябре поступит в производство, и средство, сделанное специалистами «Вектора», пройдет процедуру регистрации в сентябре и в октябре начнет выпускаться. Голикова считает, что именно эти две разработки имеют наибольшие перспективы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также