В Москве буйные пассажиры избили таксиста за просьбу не материться: видео

15.07.2020, 19:08

Кадр из видео: newsbomond / vk.com

В Москве двое буйных пассажиров, по некоторым данным — уроженцы Чечни, засыпали таксиста угрозами за то, что он попросил их не ругаться матом. Дело дошло до рукоприкладства.

В соцсетях распространилась видеозапись, сделанная в салоне такси одного из онлайн-сервисов. На кадрах запечатлены двое пассажиров, которые ведут себя агрессивно по отношению к водителю — угрожают ему и распускают кулаки. Судя по разговору, такую реакцию пассажиров вызвала просьба таксиста не ругаться матом. Водитель, в свою очередь, ведет себя спокойно и старается не усугублять конфликт.

В какой-то момент один из пассажиров резко тянет на себя ручной тормоз, и автомобиль останавливается, визжа тормозами. Тогда таксист, чтобы привлечь внимание окружающих, начинает непрерывно сигналить. «Тебе лучше прекратить, иначе я тебя выведу и … в хлам. Не нервируй меня. Спусти сигнал, я до трех считаю», — грозит пассажир, дернувший тормоз.

Дело кончилось тем, что к автомобилю подошли другие водители и, когда таксист пожаловался на угрозы и побои, вмешались и выволокли буйных пассажиров из машины.

Сообщается, что мужчины хотели добраться от метро «Варшавская» до улицы Перекопская, стоимость поездки составляла около 140 рублей.

Связанные новости

Читайте также