Венгрия открывает границы для россиян с 15 июля

13.07.2020, 07:39

Фото: Getty Images

Венгрия первой из стран Евросоюза открывает границы для россиян, однако попасть в эту страну можно будет лишь при соблюдении ряда условий. Об этом сообщило посольство Венгрии в Москве.

Эпидемиологические власти Венгрии включили Россию в число государств «желтой» зоны. Это означает, что с 15 июля россиянам, в отличие от граждан стран «красной» зоны, разрешен въезд, но с ограничениями.

Беспрепятственно попасть в Венгрию смогут лишь те, кто сдал два отрицательных теста на коронавирус в течение пяти дней до поездки и имеет подтверждающий это сертификат на английском или венгерском языке.

Те, у кого нет подобного документа и нет симптомов COVID-19, обязаны отправиться на 14-дневный карантин. Лиц с симптомами в страну вообще не пустят.

Ранее Роспотребнадзор включил Венгрию в список стран, рейсы в которые предлагается возобновить на первом этапе. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что первые рейсы отправятся в страны, где в течение двух недель в среднем заражаются не более 40 человек на 100 тысяч жителей, однако никакие конкретные даты пока не называются.

Новости по теме

Читайте также