Пригожин призвал «скинуться» на лечение Анастасии Заворотнюк

03.06.2020, 10:00

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Биятов

Продюсер Иосиф Пригожин призвал российских артистов собрать деньги на лечение актрисы Анастасии Заворотнюк, которая борется с раком мозга. «Скинуться» представителям шоу-бизнеса он предлагает в рамках фонда поддержки артистов, который не прочь возглавить.

Иосиф Пригожин, продюсер: «Я бы с удовольствием возглавил фонд или ассоциацию помощи людям творческих профессий».

Со слов Пригожина, лично он работать в рамках проекта готов бесплатно и первой его инициативой стала бы адресная помощь актрисе Анастасии Заворотнюк, которая борется с раком головного мозга. «Наш фонд, скинувшись определенной суммой, поддержал бы Настю Заворотнюк», — заявил он.

Продюсер добавил, что, если фонд будет создан, то он будет оказывать помощь как начинающим артистам, так и тем, кто вышел на пенсию.

Иосиф Пригожин, продюсер: «Я бы хотел, чтобы в фонд входили все: и артисты, и композиторы, и блогеры. Одним словом, состоятельные представители нашей отрасли. Мы бы раз в год в этот фонд откладывали какие-то свои деньги».

Слухи о том, что у Анастасии Заворотнюк рак мозга, ходят с конца августа прошлого года. Близкие актрисы избегают говорить о подробностях ее болезни. Но в середине мая ее диагноз публично объявил директор Института молекулярной биологии РАН Александр Макаров. На совещании по вопросам развития генетических технологий он доложил Владимиру Путину, что у актрисы глиобластома. Он также отметил, что в настоящее время у Заворотнюк наметилась ремиссия.

Приятельница и соседка актрисы, певица Наташа Королёва, подтверждала данные о том, что состояние актрисы начало улучшаться.

По материалам: Собеседник.

Новости по теме

Читайте также