Трамп сообщил о «супер-пупер-ракете» и стал героем мемов в соцсетях

16.05.2020, 09:31

Видео программы «Сегодня»

Президент США Дональд Трамп вновь стал героем соцсетей и интернет-мемов. В этот раз настоящую бурю комментариев вызвали его слова о новой гиперзвуковой ракете. Американский лидер рассказал о ней во время презентации флага космических сил США. Церемония прошла в Белом доме.

Трамп заявил, что новая ракета в 17 раз быстрее всех существующих аналогов. Для ее описания президент США подобрал довольно необычные слова.

Дональд Трамп, президент США: «Невероятная военная техника. Мы создали ее на самом высоком уровне. По-другому нельзя, учитывая какие у нас противники, так что можно назвать это супер-пупер-ракетой».

Теперь пользователи соцсетей недоумевают, как хозяину Белого дома пришло в голову такое выражение. Одни отмечают, что похожие слова часто произносят дети, другие признаются, что услышали такую фразу впервые за 40 лет, а кто-то и вовсе не стесняется в выражениях и злорадствует, что теперь сторонникам Трампа будет крайне неловко его цитировать.

Впрочем, нашлись и те, кого такое описание новой ракеты восхитило. Некоторые пользователи даже назвали Трампа настоящим мастером слова. Не удержался от комментария в своем Twitter и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Связанные новости

Читайте также