Вопрос о начале курортного сезона власти Кубани оставили открытым

12.05.2020, 13:15

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Власти многих российских регионов решили продлить действие ограничительных мер, которые были введены из-за пандемии COVID-19. Почти 10 дней ежедневный прирост заболевших в Краснодарском крае не опускается ниже 96 человек. За прошедшие 9 дней это минимальное значение, максимальное — 99.

Власти Кубани пока не знают, говорят эти цифры говорят о том, что регион вышел на плато, или кривая может поползти вверх. Сейчас ежедневный прирост больных в крае составляет 6%. В регионе по-прежнему действует масочный режим. На оперативном заседании врачи настояли на продлении ограничительных мер.

Владимир Парханов, главный врач краевой клинической больницы: «Сроки могут сдвинуться. Снимать можно только тогда, когда мы придем к 1% прироста. Я считаю, что до 15 июня нужно продлить карантин и пока не открывать курортный сезон».

Губернатор Краснодарского края прислушался к мнению медиков и продлил ограничительные меры до 23 мая. Как это уже бывало несколько раз, обозначенная дата может и не стать началом снятия ограничений, все будет зависть от эпидемиологической обстановки. Если в соседнем Крыму власти уже заявляли, что курортный сезон 2020 может не состояться, но на Кубани этот вопрос пока открыт, решение будет приниматься позже.

Новости по теме

Читайте также