В Бурятии решили учредить медаль за борьбу с COVID-19

12.05.2020, 08:00

Видео программы «Сегодня»

В Сибири и Приморье продлили режим самоизоляции, в Москве возобновили работу строительные и промышленные предприятия, а в Бурятии распорядились учредить медаль за борьбу с коронавирусом.

Режим самоизоляции в Красноярском крае будет действовать до конца мая. Кроме того, там продлили дистанционное обучение в школах и вузах, а также работу дежурных групп детских садов. В регионе по-прежнему закрыты бани и торговые центры. Кафе и рестораны работают только на вынос.

В Новосибирской области режим самоизоляции тоже продлили, но там его будут постепенно смягчать. Людям уже разрешили гулять и заниматься спортом на улице. При этом жители региона по-прежнему обязаны носить маску в общественных местах.

В Приморье отменять карантинные ограничения пока не планируют. За сутки там выявили 48 новых случаев заражения коронавирусом, поэтому жители региона будут находиться на самоизоляции как минимум до 1 июня.

Власти Бурятии распорядились учредить медаль за борьбу с коронавирусом. Ее будут вручать медработникам, которые несут службу в очагах инфекции. Название и дизайн новой награды выберут жители республики.

В Министерстве обороны сегодня сообщили, что до конца этой недели завершат строительство 8 многофункциональных медицинских центров. Новые корпуса появятся в Калининграде, Ленинградской области, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске. Сейчас там завершают отделочные работы, устанавливают мебель и медицинское оборудование.

В Москве сегодня возобновили работу строительные и промышленные предприятия. К своим обязанностям вернулись около 200 тысяч человек, но добираться на службу им пришлось в масках и перчатках. С сегодняшнего дня в столице и области действует обязательный масочный режим.

Жителям столицы запретили появляться без средств индивидуальной защиты на работе, в магазинах, метро и других общественных местах. Нарушителей оштрафуют на 4 тысячи рублей, а тех, кто находится без маски в транспорте, — на 5 тысяч.

За минувшие сутки в Москве скончались еще 55 пациентов с коронавирусом. Об этом заявили в оперативном штабе. Таким образом, жертвами инфекции в столице стали уже 1179 человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также