Проценко опроверг сообщения о массовом увольнении в Коммунарке

27.04.2020, 16:28

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Майшев

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко опроверг появившиеся в Сети сообщения о том, что из медучреждения массово увольняется медперсонал. Также он пояснил информацию о том, что работникам больницы не выплачивают зарплату.

Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке: «В штате больницы сейчас работают 385 медицинских сестер, все они оформлены как сотрудники нашей больницы. Никаких массовых увольнений нет. Помимо этого, 15 сотрудников младшего медицинского персонала, ни один из них с момента начала работы Коммунарки не уволился. Прочий медперсонал — 137 человек. Все это сотрудники, оформленные по трудовым договорам в ГКБ 40».

По его словам, в соцсетях появилась информация, что якобы сотрудникам больницы не производят выплаты. Как пояснил Проценко, речь идет о сотрудниках частной компании, с которой у больницы был заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ, т. е. они работали на аутсорсинге. «Больница в установленный договором срок выполнила свои финансовые договорные обязательства перед компанией», — подчеркнул он.

Проценко также отметил, что больница достаточно обеспечена средствами индивидуальной защиты, они находятся в шлюзе в переходе в палатный корпус.

Ранее в программе НТВ «Доктор Свет» Денис Проценко рассказал, что коронавирус по-разному проявляет себя на разных территориях, и в России развитие ситуации пошло по собственному пути.

По последним данным, общее число заболевших в стране составило 87 147. Всего с начала эпидемии излечились 7346.

По материалам: страница Дениса Проценко в Facebook.

Новости по теме

Читайте также