Пациенты НИИ Вредена жалуются на затянувшийся карантин

23.04.2020, 20:42

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Запертые на карантин в петербургском НИИ Вредена пациенты не знают, когда смогут вернуться домой.

Ограничения из-за коронавируса там ввели еще 9 апреля. Сегодня истекли две недели. Однако на данный момент из медцентра никого не выписывают. Сотрудники объявили о продлении режима изоляции.

При этом какой-либо информации о сроках предоставить не смогли. Пациенты отмечают: многие из них в возрасте, имеют хронические заболевания. Они продолжают находиться в очаге заражения несмотря на отрицательные тесты на COVID-19.

Владимир Гулый, пациент НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена: «Дело в том, что есть такие пациенты, которые прибыли на плановую операцию. Их закрыли на карантин. Операции не делались, и они лежат. Людям не объясняют, почему они находятся здесь и ради чего. Точно так же с теми людьми, которые уже прооперированы и по срокам должны были выписаны».

По словам сотрудников, инфекцию в институт травматологии занес один из госпитализированных. После этого коронавирусом заразились другие пациенты и врачи. Так, например, COVID-19 выявили у всех сотрудников нейроортопедического отделения. Об этом рассказал заведующий Дмитрий Пташников.

По словам медика, он с коллегами продолжает работать, потому что в условиях карантина заболевших врачей никто не заменит, да и они сами не могут покинуть отделение.

Новости по теме

Читайте также