Какие связи были у астролога Вронского с Гитлером и Сталиным

19.04.2020, 12:44

Видео программы «Новые русские сенсации»

Журналисты попытались найти доказательства связи советского астролога и экстрасенса Сергея Вронского со Сталиным и Гитлером.

В 1935 году Гитлер провозгласил астрологию имперской наукой. И тайные бои на невидимом фронте перекинулись в параллельное измерение. Одним из главных врагов немцев был агент MI5 Луи де Воль.

Сергей Вронский, астролог, экстрасенс: «Настоящий ясновидец — я такого другого не знаю».

По словам Вронского, во время Второй мировой главная битва экстрасенсов шла между Луи де Волем, личным астрологом Уинстона Черчилля, и Карлом Крафтом, личным астрологом Гитлера.

Сергей Вронский: «Крафт у нас даже преподавал одно время». 

Экстрасенс под прикрытием уверяет, что сумел войти в контакт с первыми лицами Третьего рейха и сдать планы Роммеля англичанам через де Воля.

Сергей Вронский: «Во время этой северной экспедиции я передал все сведения Луи де Волю о дислокации войск и так далее, поэтому Роммель и проиграл».

Таким же таинственным образом графу Вронскому удалось стать ведущим астрологом заместителя фюрера в нацистской партии Рудольфа Гесса.

В 1941 году, когда нацизм смертельным ураганом пронесся по Европе и вплотную подошел к границам СССР, донесения о подготовке вторжения поступали Сталину по разным каналам. Среди них был источник, который ссылался на агента под псевдонимом Монах.

Сергей Вронский: «У нас были все гороскопы всей верхушки».

Это кажется невероятным. Но изучив досконально дело №83–87, журналистка Ксения Загоровская отнеслась к рассказу Вронского очень серьезно.

Ксения Загоровская, журналистка: «Он находился в Берлине очень близко к руководству Третьего рейха, составлял гороскопы Гессу, и тот слушал его советы».

Арсен Мартиросян, офицер КГБ в отставке: «Вронский утверждал, что он знал о дате 22 июня в апреле 1941 года. Похоже, что это правда, потому что Гесс знал об этой дате».

Прорицатель с оперативным псевдонимом Монах в 1942 году прибыл из столицы рейха в оккупированную Ригу. А оттуда он сумел незаметно исчезнуть для того, чтобы перебраться через линию фронта.

Сергей Вронский: «Я из Германии был вызван сюда в 1942 году. Был приказ Сталина вроде мне вернуться».

Подробнее — в выпуске программы «Новые русские сенсации».

Читайте также