Любимые мужчины Любови Успенской

15.04.2020, 13:00

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Роковая красавица Любовь Успенская сводила мужчин с ума своим голосом и умением стать своей в незнакомой компании. Поклонники дарили артистке машины и осыпали ее деньгами, но она все равно уходила к другим, разбивая сердца. Кто завоевал любовь Успенской и почему она отвергла самого Филиппа Киркорова?

Любовь Успенская состояла в официальном браке четыре раза. Первый муж — музыкант Виктор Шумилович. Пара рассталась спустя несколько месяцев после рождения мертвых сыновей.

После развода певица ушла к другу Шумиловича — Юрию Успенскому. Именно он подарил Любе Сицкер звучную фамилию, приучил ее заниматься йогой и уехал с ней налаживать американскую жизнь. Их тернистый путь увенчался успехом. Любу Успенскую пригласили петь в ресторан «Садко» в Нью-Йорке, где собиралась золотая молодежь: дети дипломатов, короли криминального мира и состоятельные иммигранты.

Однажды в ресторане к артистке подошел высокий импозантный красавец — Владимир Франц по прозвищу Лисица. По некоторым версиям, он был связан с русской мафией в Нью-Йорке и пришел в «Садко» со своей женой. Знакомство Франца и Успенской переросло в бурный роман, который закончился свадьбой.

Вова Лисица смотрел на Любу Успенскую как на богиню, которой можно абсолютно все. Однажды он спас свою возлюбленную от тюрьмы за пьяное вождение, выплатив за нее огромный штраф, и пообещал сделать из нее мировую звезду.

Любовь Успенская: «Единственный муж из четырех, который верил в меня, который понимал как певицу. Он сказал: „Любаня, вот я заработаю миллион, я в тебя вложу, потому что ты должна быть, ты должна состояться, ты должна быть известной“. Больше никто. Все остальные мужья меня давили, не хотели, чтобы я росла. Это, наверное, ревность, неуверенность. Боялись меня потерять».

Однажды Успенская повздорила с Вовой Лисицей и полетела развеяться из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Там она встретила Александра Плаксина, в которого бесповоротно влюбилась. Певица сообщила Владимиру Францу, что подает на развод.

Кстати, в список отвергнутых кавалеров Успенской попал даже Филипп Киркоров. Они впервые столкнулись на репетиции в США.

Филипп Киркоров: «Мне срывает башню, в ее голос невозможно не влюбиться. Хотелось отдать ей всю душу».

Король поп-музыки сделал Успенской предложение руки и сердца, но дива шансона отвергла его из-за напряженного графика жизни обоих артистов.

Что же касается истории любви Александра Плаксина и Любови Успенской, то он подарил ей знаменитый кабриолет, подаривший название знаменитой песне, а также счастье материнства. В браке с Плаксиным Люба Успенская прожила целых 30 лет. Это настоящий рекорд для певицы.

Ефим Сицкер, брат Любови Успенской: «Люба, мне кажется, Сашу полюбила больше всех остальных мужей. Он был действительно красивый, интересный, образованный, из хорошей семьи».

Александр Плаксин не хотел, чтобы его супруга пела, и поставил условие: либо семья, либо сцена. Певица собрала вещи и уехала в Канаду, к отцу и братьям. Через полгода Плаксин уговорил жену вернуться, а через девять месяцев у них родилась дочь Таня.

Теперь Успенской иногда кажется, что ее возвращение было ошибкой. Щедрый муж быстро превратился в нищего человека без определенных занятий. Все эти годы его поддерживала только жена.

Любовь Успенская: «Я купила бизнес Саше, carwash, машинная мойка. Очень дорогой. Решила, что останусь. Потом поняла, что Саша как бизнесмен не состоялся».

Почти 30 лет близкие друзья Успенской верили, что певица счастлива в браке с Александром Плаксиным. Даже когда они стали жить на разных континентах, друзья думали, что это просто вынужденная мера. Но недавно Успенская заявила: их семейное счастье — фальшивка и игра на публику, а муж — альфонс и монстр.

Любовь Успенская: «Никто не знал о том, что он меня унижал, оскорблял, всегда давил, устраивал всякие сцены, мог меня ударить. Я никогда об этом не говорила. Таня даже не знала. Это было очень тяжелая жизнь».

Напомним, дочь Успенской Татьяна Плаксина обвинила мать в безжалостном деспотизме. В эфире программы «Звезды сошлись» Плаксина рассказала, как артистка сначала упекла ее в сербскую психушку, а после набросилась на нее в собственном доме и начала душить.

Читайте также