Три нерожденных ребенка Любови Успенской

14.04.2020, 14:37

Видео программы «Основано на реальных событиях»

У Любови Успенской могло быть четверо детей: первый ребенок — в 16 лет, еще два мальчика-близнеца — от музыканта Виктора Шумиловича, а также младшая дочь — Татьяна Плаксина, которая стала единственным ребенком певицы. К сожалению, артистке суждено было пережить страшные события, которые навсегда изменили ее жизнь.

Любовь Успенская могла быть многодетной матерью, если бы не трагические случайности. В 16 лет она тайно прервала беременность от взрослого мужчины. В браке с музыкантом Виктором Шумиловичем артистка потеряла еще двоих детей — мальчиков-близнецов. 18-летняя Успенская на последних сроках беременности поскользнулась и упала. Удар пришелся прямо в живот. Прохожие вызвали скорую помощь. Муж оставил Любовь в больнице, а ночью у нее начались роды. Врачи боролись и за жизнь малышей, и за жизнь их матери. Любовь Успенская потеряла много крови.

Первый мальчик умер сразу после родов, второй родился живым. Успенская слышала его слабый крик. Дальше начался настоящий детектив. К убитым горем родителям пришла заведующая родильным отделением и попросила подписать заявление на отказ от детей. Она убедила Любовь, что второй ребенок тоже не выживет, поэтому лучше избавить себя от стресса и с помощью всего одной подписи забыть о том, что у нее были сыновья.

Первый супруг певицы Виктор Шумилович до сих пор корит себя за то, что подписал ту страшную бумагу. Своих сыновей он так ни разу и не увидел. Мужчина до сих пор не знает, что происходило в той родильной палате на самом деле. Шумилович с горечью вспоминает, как сильно вся семья ждала пополнения. Он сам бегал по Киеву в поисках детских колясок и кроваток, а также следил, чтобы будущая мать малышей ни в чем не нуждалась.

Вскоре 18-летнюю Любовь Успенскую перевели в послеродовое отделение. Она несколько дней провела в окружении счастливых кормящих матерей и их младенцев.

Виктор Шумилович: «Им приносили детей кормить… Я ее чувства прекрасно понимаю: когда она видела этих детей, она рыдала. Она сказала: „Я больше здесь находиться не могу“. Я ей принес просто одежду, и мы через окно аккуратненько забрали (Успенскую. — Ред.). На первом этаже».

Через неделю позвонили из клиники и сообщили, что второго ребенка тоже больше нет. Все эти годы Виктора Шумиловича настойчиво преследует одна мысль: а что, если тогда, 47 лет назад, их второй сын все-таки выжил?

После потери детей между молодыми супругами неожиданно выросла пропасть. Виктор старался не терять надежды на чудо, Люба жила как во сне. В семье все чаще стали разгораться скандалы, а потом супруги поняли: разбитую чашку уже не склеить.

Виктор Шумилович: «Люба мне говорила, что она хотела бы уехать из страны, уехать в Америку, чтобы начать там карьеру. Я сказал, что я не поеду. Я не поеду, потому что у меня здесь свое. Я знаю каждую дверь, где и куда войти, куда выйти, у меня могилы близких людей здесь. И поэтому я сказал, что я не поеду. В любом случае мы полюбовно разошлись».

Напомним, единственная дочь Успенской Татьяна Плаксина обвинила свою мать в безжалостном деспотизме. В эфире программы «Звезды сошлись» Плаксина рассказала, как артистка сначала упекла ее в сербскую психушку, а после набросилась на нее в собственном доме и начала душить.

Связанные новости

Читайте также