Криминальные связи Любови Успенской

13.04.2020, 17:02

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Певица Любовь Успенская не скрывает, что среди ее друзей есть авторитетные люди. Еще в 90-х годах она пела и танцевала на юбилее главы армянской мафии, развлекала его друзей. Ходили слухи, что в Ереване артистка была близка с королем преступного мира и даже посвятила ему песню.

Во время выступления в ереванском ресторане Любовь Успенская познакомилась с королем преступного мира — Рафаэлем Багдасаряном, больше известным как Сво Раф.

Андрей Ростовский, писатель: «Ах, как прекрасно там она общается с хорошим человеком, с хорошим парнем — Рафиком Багдасаряном. Человек авторитетный».

По словам писателя Андрея Ростовского, Люба Успенская и Сво Раф сразу понравились друг другу.

Андрей Ростовский: «Она посвятила ему песню „Джигарь“. Близкие люди это знали».

Гари Голд, композитор: «„Ты часть моего тела, ты мой орган“ — женщина поет мужчине. А „цавэт танэм“ — это по-армянски „всю боль твою возьму“. Женщина поет: всю боль твою возьму, всю жизнь тебе отдам. Это святая песня для армянского народа».

Илья Легостаев, журналист: «Багдасарян регулярно, видимо, ходил в заведения, где она выступала. Поговаривали даже, что у них были какие-то отношения. Когда этот джентльмен отошел в мир иной, Люба, уже находясь в Америке, исполнила ее в день похорон. Сорвала невероятные аплодисменты. Она рыдала на сцене. Это, конечно, говорит, что они были не чужие люди».

Уникальные кадры из лихих 90-х. Люба Успенская выступает на дне рождения Генерала Рудика Бакинского, он же — Рудольф Оганов. Его считали главой армянской мафии и одним из самых влиятельных криминальных авторитетов XX века. Певица нежно обнимает именинника и ловким движением принимает из его рук несколько долларовых купюр.

Впрочем, еще в юности Люба Успенская поняла, что близкие отношения с такими покровителями не имеют будущего. Она вернулась в Киев и устроилась петь в ресторане «Дубки».

Читайте также